Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Классный час «Помним! Скорбим!» в МБОУ "Байглычевская ООШ"

09:24 25 января 2021 г.

Над Бабьим Яром памятников нет,

Крутой обрыв,

Как грубое надгробье.

Мне страшно,

Мне столько лет сегодня,

Как самому еврейскому народу.

 

         В России началась "Неделя памяти" жертв Холокоста. Она посвящена Международному дню памяти жертв Холокоста, который отмечают 27 января.

         Весной 1945 года закончились ужасы войны. Многие не дожили до этого радостного часа. В их числе шесть миллионов евреев. Треть еврейского населения была стерта с земли. И сегодня мы чтим память жертв Холокоста.

         Именно сейчас, когда прошло более шести десятилетий, когда мир и так напряжен, наэлектризован и агрессивен и столько новых проблем, мы снова говорим о Холокосте. Очень хочется, чтобы люди  поняли: холокост – это общечеловеческая трагедия. Холокост – это апофеоз зла. И нам сегодня крайне важно понять его источники.

         В МБОУ «Байглычевская ООШ» проводятся мероприятия, посвященные этой неделе. Учащиеся начальных классов провели классный час  «Помним! Скорбим!». Цель этого мероприятия – воспитывать чувство уважения и сострадания к памяти жертв Холокоста. Классные руководители ознакомили обучающихся с историческим фактом трагедии Холокоста, с историей лагерей Освенцим, Майденек, Дахау и т.д.

        Ребята сделали вывод, что наш долг и обязанность – помнить о погибших, уважать уцелевших и снова подтвердить стремление человечества к взаимопониманию и справедливости.

Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Первоисточник: МБОУ "Байглычевская ООШ"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика