Территориальный отдел "Большесундырский" Управления по благоустройству и развитию территорий моргаушского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

              

Новости » Путешествие по сказке «Щелкунчик и мышиный король» в Б.Карачкинской с/б, к 245 летию со дня рождения Эрнста Теодора Амадея Гофмана

13:17 22 января 2021 г.

«Знаешь, я хочу написать о том, что понял. О нас с тобой. О, нет, не бойся, никто нас не узнает. Это будет сказка…»

Э.Т.А. Гофман

24 января исполняется 245 лет со дня рождения Эрнста Гофмана – легендарного немецкого писателя, композитора, художника и 205 лет со дня создания его бессмертного произведения «Щелкунчик и мышиный король».

Художественное дарование Гофмана необычайно многогранно. Под его пером источником всего фантастического становится обыденная жизнь. И потому волшебство открывает нам другой, ещё более необыкновенный мир – мир человеческой души.

Этот маг и волшебник ходил в поношенном коричневом фраке и вместо волшебной палочки использовал гусиное перо, которым записывал все свои чудесные истории, созданные им буквально из «ничего»: из бронзовой дверной ручки с ухмыляющейся физиономией, из щипцов для орехов, из хриплого боя старых часов.

Самой известной его книгой стала сказка «Щелкунчик и Мышиный король», на которой выросло не одно поколение детей многих стран. Все его книги наполнены загадочными персонажами, которые могут внезапно исчезать или возникать ниоткуда.

22 января юные читатели Большекарачкинской сельской библиотеки отправились в путешествие по сказке. С помощью слайд-презентации ребята познакомились с героями книг Эрнста Теодора Амадея Гофмана. Узнали о главном герое – Щелкунчике, о том, кто его заколдовал, и куда отправилась Мари для снятия волшебных чар. Просматривая мультфильм «Щелкунчик» студии «Союз мультфильм» 1973 года выпуска, дети слушали чарующую музыку Петра Ильича Чайковского, написанную к этой сказке. Ребята волновались за героев, восхищались их храбростью и гордились победой над злом.

Сказки знаменитого писателя учат нас быть добрее и лучше. Даже в сердцах взрослых людей они оставляют немного места для детства и наивности. Да и не важно, какого ты возраста, всем хочется волшебства и праздника!

Большесундырское сельское поселение Моргаушского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика