Тюрлеминский территориальный отдел Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Новости » Выставка-знакомство"В мире науки и технологии"

11:18 22 января 2021 г.

2021 год в России объявлен Годом науки и технологий. В рамках этого года,и ко дню детских изобретений в Старо-Тюрлеминской сельской библиотеке организована выставка - знакомство "В мире науки и технологии". На выставке представлены книги посвященные этой теме. Имена многих ученых навсегда вписаны в историю мировой науки. Российская наука дала миру много великих имен и открытий. Во всем мире известны имена таких ученых, как М.В.Ломоносов, И П.Павлов, Д.И. Менделеев, Э.К.Циолковский, С.Г.Королев и многие другие. Путь русской науки в 18 - начале 20 века отмечен многими открытиями и изобретениями.
Михаил Васильевич Ломоносов — один из замечательных представителей русской культуры и науки. Многие выдвинутые М. В. Ломоносовым идеи можно с полным правом назвать гениальными, а жизнь великого ученого — подвигом во имя науки и просвещения.
М. В. Ломоносов был естествоиспытателем, философом, поэтом, основоположником русского литературного языка, историком, географом, политическим деятелем. Он был одним из образованнейших людей своего времени, ведь знания его простирались от поэзии и изобразительного искусства до великих физико — химических открытий.
Более подробно можно узнать и о других учёных,внесших неоценимый вклад в области науки и технологии,познакомившись с выставкой.

Тюрлеминский территориальный отдел Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429440, Чувашская Республика, Козловский район, ст. Тюрлема,улица Ленина 11
Телефон: 8(83534) 24-2-36
Факс: 8(83534) 24-2-36
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика