Семеновский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Час здоровья «Спорт это жизнь, это радость, здоровье»

14:27 21 января 2021 г.

При встрече люди всегда желают друг другу здоровья: «Здравствуйте, доброго здоровья!» Действительно, здоровье необходимо любому человеку. Особенно важно сохранить здоровье детей и подростков.

Установка на здоровье, здоровый образ жизни не появляются у человека сами собой, а формируются в результате определенного информационного, педагогического воздействия. И одна из ведущих ролей в этом деле, наряду с органами здравоохранения и образования, принадлежит библиотекам.    

  Здоровье  – это высокая ценность, оно является одним из основных факторов качества жизни. Физкультура и спорт – это показатель здоровья нации, уровня цивилизации общества и государства. Одна из задач библиотеки, являющейся одним из общественных институтов, состоит в том, чтобы способствовать продвижению этих ценностей, значимых как для общества в целом, так и для каждого человека в отдельности. Именно поэтому весьма значимой была и остаётся деятельность, направленная на формирование у пользователей адекватного восприятия физической культуры и спорта, как необходимых факторов способствующих сохранению здоровья - одного из важнейших жизненных ценностей человека.

 Немаловажно, что правильное восприятие пользователями физической культуры и спорта способствует формированию у человека ответственного отношения не только к собственному здоровью, но и к здоровью близких, здоровью окружающих.

     Библиотекарь С.Шмакова с работниками Сельского дома культуры, сельской администрации провела час здоровья «Спорт это жизнь, это радость, здоровье». Мероприятие проходило на улице. Все присутствующие встали на лыжи.

        Необходимо активно пропагандировать физическую культуру  и спорт, т.к. занятия спортом в любом возрасте – одно из наиболее действенных средств, помогающих человеку активно использовать физическую культуру в своем образе жизни.

Семеновский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

тел. 37-2-48 факс 37-2-10,

Администрации городов и районов Чувашской Республики

 

ИА REGNUMRambler's Top100 Service Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика