Яндобинское сельское поселение Аликовского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок мужества «Сурский рубеж: незабываемый подвиг»

11:28 21 января 2021 г.

2021 год в Чувашии объявлен годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Согласно документу Год трудовой доблести учрежден в целях увековечения трудового героизма и самоотверженности участников строительства в 1941 году Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

            К годовщине начала мобилизации жителей Чувашии на строительство Сурского оборонительного рубежа, в Яндобинской сельской библиотеке прошел урок мужества «Сурский рубеж: незабываемый подвиг».  В ходе мероприятия дети узнали  о подвиге строителей Сурского и Казанского рубежей, которые строились в годы Великой Отечественной войны для защиты Родины. Ребята также ознакомились с географией строительства рубежей.  В библиотеке функционирует выставка «Героические страницы Сурского и Казанского рубежей». Она приурочена к одной из менее изученных страниц истории Великой Отечественной войны — строительству линии обороны в 1941—1942 годах. На выставке представлены материалы, отражающие масштаб трудового подвига земляков, которые за 45 дней возвели мощную конструкцию с целью задержать танки и не дать врагу пройти дальше.

           Приглашаем посетить библиотеку и пройти по представленным на выставке материалам, и узнать более подробно о каторжном, нечеловеческом труде женщин и детей, руками которых вырыто 5 млн. кубометров земли и построено и 380 км окопов, что позволило бы опоясать ходами сообщения и траншеями всю республику.  

Яндобинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429256, Аликовский район, с. Яндоба, ул. Школьная, д. 8
Телефон: 8(83535) 65-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика