Новочурашевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "Раз в крещенский вечерок"

11:24 21 января 2021 г.

 

Раз в Крещенский вечерок
Вьётся над трубой дымок,
Месяц светится над ней,
А в избе полно гостей.

«Раз в Крещенский вечерок» – под таким названием прошли крещенские посиделки в Новочурашевском ЦСДК. На мероприятие пришли жители села, кому не безразличны народные традиции. Мероприятие началось с поздравительных слов в адрес присутствующих гостей. Глава Новочурашевского сельского поселения Н.Федоров, председатель совета ветеранов И. Владимирова,  председатель женсовета Новочурашевского сельского поселения Н.Александрова, художественный руководитель И. Клементьева, учитель чувашского языка и литературы Е. Михайлова  поздравили всех присутствующих с праздником и пожелали всем собравшимся счастья, радости, любви, терпения и мира! Библиотекарь  О. Пыркина рассказала о традициях, гаданиях накануне Крещения, о самом празднике Крещение Господне. С этим праздником связано очень много поверий и примет. Ведущие напомнили, что в Крещение всегда гадали…  Затем, все вмести провели незатейливые гадания: на кольце, хлебе, крючке, на конфетах. Весело гадали, доставая по очереди чудодейственные предметы из заветного сундучка. Веселая «Зимняя сказка» – экспромт, развеселила всех участников.  И конечно, не обошлось без Деда Мороза и Снегурочки. С энтузиазмом и задором все танцевали и участвовали в музыкальных играх. А сколько народных песен было спето…

В заключении присутствующие поделились своими традициями, рассказали о том, как они проводят праздник дома в кругу семьи. Мероприятие прошло весело и познавательно.

 

Новочурашевское сельское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Новое Чурашево, ул.Ленина, д.15
Телефон: 8(83538) 2-48-17
Факс: 8(83538) 2-48-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика