Александровский территориальный отдел Комсомольского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                    

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Изменение госпошлины

11:12 21 января 2021 г.

С января этого года в Налоговый кодекс России были внесены изменения в части уплаты государственной пошлины на ряд услуг Росреестра.

С нового года при регистрации перехода права собственности на объект недвижимости из-за реорганизации в форме преобразования юрлица начали уплачивать государственную пошлину в размере 1 000 рублей. Раньше размер госпошлины составлял 22 000 рублей.

Кроме того, в налоговое законодательство внесено изменение, согласно которому граждане, получающие жилье взамен утраченного в результате чрезвычайной ситуации, будут полностью освобождены от уплаты госпошлины при регистрации прав на недвижимость.

С 1 января 2021 года отменена госпошлина за регистрацию ранее возникших прав на недвижимое имущество. Прежде госпошлина не уплачивалась только в случае, если такое право регистрировалось при заключении сделки с этим имуществом (т.е. одновременно с регистрацией перехода права).

Сейчас ранее возникшие права на земельные участки, жилые дома, квартиры, нежилые строения (садовые, дачные домики, гаражи) можно зарегистрировать бесплатно. Достаточно иметь на руках документ, на основании которого человек стал собственником этого имущества. Это может быть, например, договор приватизации, свидетельство о праве собственности на землю, договор купли-продажи, удостоверенный нотариусом, или иные правоустанавливающие документы.

Отмена госпошлины за регистрацию таких объектов может стать дополнительным стимулом для оформления прав на недвижимость в установленном законом порядке.

Управление Росреестра по Чувашской Республике

Комсомольский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 
 

Система управления контентом
429152, Чувашская Республика, Комсомольский район, д. Александровка, ул. Комсомольская, д.176
Телефон: 8(83539) 46-2-21, 8(83539) 46-3-00
Факс: 8(83539) 46-3-00
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика