Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Батыревский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В 2020 году трудоустроено 112 молодых специалистов в возрасте от 18 до 20 лет

11:04 21 января 2021 г.

В своей деятельности служба занятости населения Чувашии особое внимание уделяет проблемам молодежи, особенно тех ее представителей, которые, получив специальность в учебном заведении, делают первые шаги в своей профессиональной жизни.

По итогам 2020 года в центрах занятости республики с работодателями Чувашии было заключено 72 договора и создано 108 рабочих мест для выпускников средних специальных учебных заведений без опыта работы. 
Всего в 2020 году было трудоустроено по направлениям центров занятости Чувашской Республики 112 молодых специалистов в возрасте от 18 до 20 лет.

По направлениям инспекторов столичного центра занятости в 2020 году было трудоустроено 44 безработных гражданина в возрасте от 18 до 20 лет. В 2020 году было заключено 14 договоров с работодателями Чебоксар на 36 рабочих мест.

По-прежнему самыми востребованными были должности менеджера, бухгалтера, оператора ЭВМ, специалиста, повара, юриста.

Первым шагом на пути к решению проблемы трудоустройства для выпускника среднего специального учебного заведения без опыта работы может стать участие в государственной программе «Организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования, ищущих работу впервые».

Временное трудоустройство позволяет выпускникам проявить знания, полученные в учебном заведении, приобрести опыт и навыки работы и пройти социальную адаптацию на первом рабочем месте.

Для работодателя участие в программе – это возможность за период временной работы оценить профессиональные качества, уровень ответственности и целеустремленности нового работника.

На период трудоустройства работодатель заключает с выпускником срочный трудовой договор и выплачивает заработную плату в соответствии с действующим законодательством. Одновременно в период действия договора центр занятости населения оказывает выпускнику материальную поддержку в размере 3000 рублей в месяц.

Поскольку в период пандемии количество вакансий для выпускников сильно сократилось, заключение договоров с работодателями о временном трудоустройстве выпускников, как никогда, стало актуальным. Для заключения договора с ЦЗН на создание временных рабочих мест работодателю нужно позвонить в сектор занятости и трудоустройства по тел. 58-57-94.

Приглашаем выпускников в возрасте 18-20 лет в центры занятости населения Чувашии с целью подбора подходящего места работы и трудоустройства в рамках государственной программы «Организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования, ищущих работу впервые».

Подробную информацию об имеющихся вакансиях для трудоустройства выпускников в Чувашской Республике можно получить в отделах КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии и на сайте КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Батыревский"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429350, ЧР, Батыревский район, село Батырево, ул. Ленина, д.19
Телефон: (83532) 6-24-58
Факс: (83532) 6-24-58
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика