КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час духовности «Вот пришло Крещение — праздник очищения»

09:08 21 января 2021 г.

19 января православные христиане празднуют один из главных христианских праздников-Крещение Господне или Богоявление. В этот день Праздник Крещения также называется праздником Богоявления, потому что при крещении Господа явилась миру Пресвятая Троица.

Крещение — один из многочисленных зимних праздников, который не менее важен для христиан, чем Рождество. С Крещением связано множество обычаев, примет и традиций: крещенское купание, крещенские гадания, а также традиция поздравлять друзей. Об этом вспоминали 19 января в Тойсипаразусинском СДК на часе духовности «Вот пришло Крещение — праздник очищения».
Художественный руководитель народного фольклорного ансамбля «Ахах» Ираида Ильина поздравила с праздником  с Крещением Господне. Библиотекарь Тойсипаразусинскойсельской библиотеки рассказала гостям о традиции праздника Крещения или Богоявления, об обычаях, приметах  связанных с этим праздником. Крещенская ночь на 19 января считалась во все времена самой таинственной, насыщенной магией и священнодействием.Одна из главных традиций на Крещение Господне — это купание в проруби, которое, как считают в народе, имеет очищающую для души и тела силу, но церковной эту традицию назвать нельзя.

Для православных главное в этот день — посещение церковной службы, исповедь, причащение, принятие крещенской воды. А купание в специальных прорубях, именуемых иорданями, — дело добровольное, а вовсе не обязательное, и от грехов оно не избавляет, поскольку грехи отпускаются священником в таинстве покаяния. Обо всём этом обсудили на часе духовности в Тойсипаразусинском сельском доме культуры.

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика