Краснооктябрьское сельское поселение Шумерлинского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Праздник Крещения Господня в Краснооктябрьском сельском поселении

17:22 19 января 2021 г.

 Великий праздник Крещения Господня отмечается верующими 19 января.

 Крещение — один из двунадесятых православных праздников. Это двенадцать крупнейших после Пасхи религиозных торжеств, посвященных земной жизни Иисуса Христа и Девы Марии.

 В этот день, в полдень, в поселке Красный Октябрь,  на пруду по улице Молодежная, где совершается чин освящения вод и проходят окунания в купели, собрались глава Краснооктябрьского сельского поселения Татьяна Лазарева , депутат Собрания депутатов Шумерлинского района Дмитрий Григорьев, депутаты сельского поселения Ольга Алексеева и Надежда Кузнецова, дети, молодежь, жители среднего возраста п. Красный Октябрь, Красная Звезда, Путь Ленина.

 Праздничное богослужение с водосвятием купели и воды, принесенной прихожанами, отслужил настоятель Храма Казанской иконы Божией Матери отец Алексей. Морозная погода не помешала традици Крещенского купания. У всех прихожан было светлое настроение, те, кто не купался, подбадривали окунающихся в иордань, а большинство омывали лицо и руки освященной водой для укрепления душевных и телесных сил, согревались горячим травяным чаем из самовара, которым радушно угощал активист Николай Федоров. За безопасностью Крещенского купания следили сотрудник полиции Алексей Крючков и медработник Ольга Семенова. 

 К празднику, культработниками Краснооктябрьского сельского поселения Александром Ивановым и Ольгой Романовой, был оформлен фотостенд «КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ», отражающий основные моменты праздника  2017-2020 г.г.

 Администрация Краснооктябрьского сельского поселения выражает благодарность всем, кто помог в подготовке и проведении православного праздника.

 Информацию подготовила Ольга Романова

Краснооктябрьское сельское поселение Шумерлинского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429101, Шумерлинский район, п.Красный Октябрь, ул.Комсомольская, д.23
Телефон: 8(83536) 61-3-53,
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика