Малотаябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 17 января - Всемирный день снега

12:05 17 января 2021 г.

Всемирный день снега, праздник спортивный,

Веселый, счастливый, волшебный и дивный,

Кружатся снежинки, ложатся на крыши,

А мы забираемся в гору все выше.

Хотим покататься, поймать все снежинки,

Освоить скорее пути и тропинки,

А сколько же радости дарит нам снег,

Сверкая богатством, что хватит на всех!

 

Снег…Это белое чудо, подаренное человечеству самой природой, не может не вызывать восхищение. Фигурные, будто вырезанные снежинки, серебристый иней, хлопья, похожие на «пух лебяжий», массивные сугробы – снег такой разный, но безмерно очаровательный и любимый. Любимый настолько, что ему посвятили целый праздник: 17 января планета отмечает Всемирный день снега.

Эта знаменательная дата появилась благодаря энтузиазму организации FIS: Международной федерации лыжного спорта – только в 2012 году.

Всемирный день снега имеет и другое название – Международный день зимних видов спорта. В нем кроется суть программы торжества. Это приобщение граждан всех возрастных категорий к зимним видам спорта путем проведения, так называемых, «снежных фестивалей». В рамках данных грандиозных мероприятий все неравнодушные лица могут попробовать свои силы в беге на лыжах и коньках, получить заряд бодрости и адреналина.

Возможность проведения веселых и полезных праздников дает нам снег. И зимние виды спорта живы лишь благодаря этому уникальному природному явлению. А ведь что такое снег, если задуматься? Всего лишь одно из немногочисленных состояний воды, и только - но зато какое красивое! Давайте познакомимся с удивительными фактами, имеющими прямое отношение к данному природному чуду.

Знаете ли вы, кто впервые в истории обратил пристальное внимание на составляющие снега и применил в этом деле оригинальный подход? Им был не ученый, а американский фермер Вилсон Бентли. В свои 20 лет этот энтузиаст, вооружившись фотокамерой, с превеликим удовольствием снимал изящные и такие непохожие друг на друга ледяные снежинки. Всего на его счету 5000 фото. Так он положил начало существования «снежинковедения» и получил прозвище «Человек-снежинка».

Во Всемирный день снега участники творческого кружка   Малотаябинской сельской библиотеки и любители спорта вышли на лыжную прогулку, прогулялись по заснеженным дорогам, любовались красотой снежинок, заснеженными деревьями, вспомнили литературные произведения про зимний лес.

Все получили заряд положительной энергии и бодрости.

 

Малотаябинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика