Мусирминский ТО Урмарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В селе Мусирмы прошли Крещенские купания в купели.

10:39 19 января 2021 г.

Церковь отмечает вхождение Иисуса Христа на путь служения людям. Как гласит предание, Сын Божий прошел обряд крещения в водах реки Иордан.
В ночь на 19 января в церкви «Тихвинской Божьей матери» села Мусирмы началась служба с чином водоосвящения, божественную Литургию в церкви провел настоятель церкви Ермолаев Л.А.
По окончании литургии по традиции состоялось совершение чина великого освящения воды. Согласно церковному преданию, вода в Крещение приобретает особые целительные свойства. За освященной водой в церковь пришли десятки людей. Ею лечат раны, окропляют каждый уголок своего жилья, чтобы в доме был порядок и покой. А в ночь с 18 на 19 января в селе Мусирмы стало традицией окунуться в купели. Говорят, что тот, кто на Крещение искупается в ледяной воде, будет весь год здоровым.
К этому мероприятию готовились заранее. Было организовано место для автостоянки. В течение всего времени для обеспечения безопасности граждан в местах крещенских купаний присутствовали:  глава сельского поселения Николай Николаевич Романов, председатель Собрания депутатов Ю.В. Архипов, заместитель главы администрации-начальник отдела сельского хозяйства и экологии Н.М.Николаев, староста сельского поселения В.М. Семенов, работники Мусирминского ФАП, работники сельской администрации, сотрудники МО МВД РФ «Урмарский».

Массовые купания, посвященные празднику Крещения Господня, прошли без происшествий.

Мусирминский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика