Яндобинское сельское поселение Аликовского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час рассказа “Великие выдумщики и изобретатели”

15:34 18 января 2021 г.

Президент России Владимир Путин подписал указ о том, что 2021 год будет объявлен Годом науки и технологий. Цель указа – дальнейшее развитие науки и технологий в Российской Федерации.                            17 января отмечается День детских изобретений. Юных изобретателей в России - тысячи. Многие из них доводят свои фантазии до материального воплощения, участвуют в областных и всероссийских конкурсах, регистрируют патенты на свои детские выдумки.
Список детских изобретений поистине огромен – это и батут, и перчатки без пальцев, и шрифт Брайля, и меховые наушники, и калькулятор, и водные лыжи, фруктовое мороженое на палочке, пластилин. Перечень этот можно продолжать до бесконечности, ведь талантливые дети с завидным постоянством рождаются на всех континентах.                                                                                                                               18  января в Яндобинской сельской библиотеке прошел час рассказа “Великие выдумщики и изобретатели”, посвященный  Дню детских изобретений.  Ребята, с помощью познавательных книг выяснили, кто же такие изобретатели, узнали, что изобретателями являются не только взрослые, но и дети. Ребята познакомились с энциклопедиями, справочными  изданиями, интересными и познавательными книгами по различным отраслям знаний.

 

Яндобинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429256, Аликовский район, с. Яндоба, ул. Школьная, д. 8
Телефон: 8(83535) 65-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика