Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Фольклорный час «Целебная крещенская вода»

14:24 18 января 2021 г.

     Январь – это время чудес и добрых сюрпризов. Этот месяц несёт нам светлые праздники Рождества Христова и Крещения. Сама природа в этот период даёт возможности для оздоровления всех живых существ на Земле. С целью ознакомления и сохранения народных традиций и празднования религиозных праздников в Сабанчинском СДК проведён фольклорный час «Целебная крещенская вода».  В этот день важно с благодарностью вспомнить о дарованной Богом жизни, задуматься над её глубоким божественным смыслом: становиться источником любви для близких и окружающего мира. Заведующий СДК Евдокия Каширина отметила, что в ночь с 18 на 19 наступит уникальный период. Земля попадёт в зону особого космического влияния. В этот период происходит повышение интенсивности всплеска потока нейтронов. Учёные физики-ядерщики во всём мире регистрируют превышение фонового уровня в 100-200 раз. Происходит своеобразная перестройка магнитного поля Земли. Очень чутко реагирует на эти изменения вода: на всей планете она становится целебной. Крещенская вода активизирует энергетику всех живых существ. Многие избавляются от неизлечимых болезней и словно заново возрождаются к жизни. Из чего большей частью состоит человек? Из воды. А что вода расслабляет, тонизирует, закаляет и лечит, известно с давних времен. Участники фольклорного ансамбля «Алмантай» ходили прорубь за водой и провели небольшую эстафету «На иордани».

        В этот  день в церквях освящают воду в память того, что в воде крестился Иисус Христос. Святую воду приносят домой, хранят в течение года. 19 января, в Крещение,  заканчивались Святки и праздничные дни.

Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика