Семеновский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » В Семеновской сельской библиотеке прошел урок мужества ««Сурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай»

13:56 18 января 2021 г.

             2021 год в Чувашии объявлен годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Согласно документу Год трудовой доблести учрежден в целях увековечения трудового героизма и самоотверженности участников строительства в 1941 году Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

            К годовщине начала мобилизации жителей Чувашии на строительство Сурского оборонительного рубежа, в Семеновской сельской библиотеке прошел урок мужества ««Сурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай». Библиотекарь С.Шмакова  рассказала посетителям библиотеки о том, что: Сурский рубеж до сих пор является самой масштабной стройкой в  Чувашии по имеющимся сведениям, не менее 75% из них составляли женщины. То есть в Чувашии не только увековечат память о строителях Сурского рубежа, но и отдадут дань подвигу женщин, которые в тылу трудились до изнеможения, подрывая не только своё здоровье, но и отдавая жизнь.

            В библиотеке функционирует выставка «В тылу как на фронте». Она приурочена к одной из менее изученных страниц истории Великой Отечественной войны — строительству линии обороны в 1941—1942 годах, (расстояние между крайними северной и южной точками в Чувашии составляет около 200 км). На выставке представлены материалы, отражающие масштаб трудового подвига земляков, которые за 45 дней возвели мощную конструкцию с целью задержать танки и не дать врагу пройти дальше.

           Приглашаем посетить библиотеку и пройти по представленным на выставке материалам, и узнать более подробно о каторжном, нечеловеческом труде женщин и детей, руками которых вырыто 5 млн. кубометров земли и построено и 380 км окопов, что позволило бы опоясать ходами сообщения и траншеями всю республику.  

 

Семеновский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

тел. 37-2-48 факс 37-2-10,

Администрации городов и районов Чувашской Республики

 

ИА REGNUMRambler's Top100 Service Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика