Малотаябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Святочные гадания «Раз в крещенский вечерок…» в Малотаябинском СДК

11:08 18 января 2021 г.

Желание заглянуть в будущее есть у каждого: получить ответы на интересующие вопросы, помочь принять важное решение, узнать имя суженого – во всем этом помогут гадания. На Руси традиционно принято заглядывать за завесу будущего в период зимних Святок и Рождества – с 7 по 19 января. Наши предки, освобожденные от основных хозяйственных забот, долгими зимними вечерами охотно общались с потусторонними силами и знали много способов, с помощью которых это можно было сделать. Какая-то часть рождественских гаданий благополучно дожила до нашего времени, и это неудивительно, ведь возможность заглянуть в будущее актуальна для всех поколений.

В выходные дни работники Малотаябинского сельского Дома культуры провели святочные гадания «Раз в крещенский вечерок…»Организаторы мероприятия подготовили много интересных обрядов гадания: гадание с валенком и охватом забора, гадание с чашками и зерном, монетами и углями.  Свет горящих свечей на столе, отражаясь в прозрачной воде, добавлял таинственности и романтики в атмосферу происходящего.Участники клубных формирований гадали на суженого с кольцом, с нитками, высматривали свою дальнейшую судьбу в зеркале. 

Святочные гадания этого года стали не просто веселым времяпрепровождением на праздники, а и способом, помогающим пролить свет на грядущие события в нашей дальнейшей жизни и судьбы.

Малотаябинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика