Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В межпоселенческой библиотеке выставка-портрет о геологе С. Обручеве

09:43 18 января 2021 г.

Сергей Владимирович Обручев (22.01.1891-29.08.1965гг.) - один из крупнейших географов и геологов. В течение полувека он путешествовал по отдаленным, труднодоступным районам нашей родины. Проехал, проплыл и облетел, а частью прошел пешком многие тысячи километров, исследуя обширные пространства Среднесибирского плоскогорья, Северо-восточной Азии, Саяно-Тувинского нагорья. Современные географическая и геологическая карты этих районов немало обязаны своей достоверностью именно С. В. Обручеву.

К 130-летию со дня рождения С.В. Обручева с 18 января в межпоселенческой библиотеке действует выставка – портрет «От Джунгарских ворот до побережья Берингова моря».

В книжных изданиях: «Вот она, наша Сибирь!: Очерки» Кублицкого Г.И., «Энциклопедия для детей. Геология», «Семь экспедиций на Шпицберген» В.С. Корякина, «Мир географии: География и географы. Природная среда» и др. читатели узнают об освоении Российского Севера и полярной авиации нашей страны, людях, природном богатстве Сибири, геологическом исследовании острова Шпицберген, Новая Земля и др.

 

 

Информация подготовлена Н.А. Маловой, заведующей ООЧ, К и ОД 

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика