Лащ-Таябинский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 100-летний юбилей отметила Перасковья Андреевна Ефремова из села Лащ-Таяба

09:34 18 января 2021 г.

В начале января свой вековой юбилей отметила жительница села Лащ-Таяба Яльчикского  района, труженица тыла военных лет Ефремова Перасковия Андреевна. С этой знаменательной датой именинницу тепло поздравили  глава Лащ-Таябинского сельского поселения С.В.Ермакова, работники сельского Дома культуры и библиотеки.

«Перасковия Андреевна, примите самые искренние и добрые поздравления по случаю Вашего юбилея. Спасибо за Ваш добросовестный и многолетний труд на благо развития района, республики», - с такими словами обратилась Светлана Валерьевна к имениннице.

-Мы гордимся, восхищаемся такими людьми как Вы, Перасковия Андреевна, спасибо Вам за хороший пример благородства, жизнелюбия и самоотверженности. Здоровья Вам, - отметили гости, поздравляя столетнего юбиляра. Вручили приветственный адрес от Президента России Владимира Путина и подарки. 

Автор-исполнитель Юрий Кашкар (Петухов) исполнил в честь именинницы чувашские лирические песни.

Праски аппа родилась в многодетной семье, в семье было девять детей. По ее рассказам в 30-е годы их семью раскулачили. С раннего возраста ей пришлось помогать матери по дому, заботиться о младших детях, зарабатывать трудодни в колхозе - в поле, на току. Так в тяжелом труде, в лишениях прошло детство. Несмотря на трудности, Перасковия окончила 7 классов в Лащ-Таябинской  средней школе. Смышлёная  девушка всегда тяготела к учебе, легко поступила в медицинский техникум города Буинск и окончила его с хорошими оценками. Трудилась в больнице, в отделении связи, в магазине. За достойную работу неоднократно награждалась юбилейными медалями. Всегда пользовалась уважением,  получала благодарности. Она - ветеран труда, труженик тыла.

В настоящее время Перасковия Андреевна живет с дочерью, окружена любовью и заботой многочисленных родных. Она является примером не только родным и близким, а также односельчанам, которые относятся к ней с уважением и любовью. Не каждому дано дожить до 100 лет. А когда тебя не забывают, любят и уважают — это счастье.
         Многое пришлось пережить людям этого поколения, но они не теряют силы духа и оптимизма. Низкий им поклон за мирное небо над головой, за неустанный труд на благо нашей Родины!

Лащ-Таябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

429394, Чувашская Республика, Яльчикский район,

с. Лащ-Таяба, ул. Почтовая, д. 7. Электронный адрес: lasch-tayab@cap.ru

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика