Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Более 175 школьников города Новочебоксарска примут участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года

16:34 15 января 2021 г.

С 12 января 2021 г. стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по 22 общеобразовательным предметам, который продлится до 25 февраля 2021 г. (приказ Минобразования Чувашии № 1856 «О проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году» от 24.12.2020 года).

Олимпиада проводится в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным Министерством образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 года № 1252.

В 2020-2021 учебном году в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников от города Новочебоксарска примут участие более 175 учащихся 9-11 классов (2019-2020 – 190 чел.). Напомним, в региональный этап проходят участники муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в региональном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором регионального этапа олимпиады; победители и призеры регионального этапа олимпиады 2019-2020 учебного года, продолжающие обучение в школах.

В текущем учебном году к старшеклассникам на региональном этапе присоединятся 8 классы в традиционной математической олимпиаде имени Л. Эйлера (от Новочебоксарска – 1 учащаяся 7 кл. из лицея № 18, выступающая за класс старше) и 7-8 классы в олимпиаде школьников по физике имени Дж. Максвелла (от Новочебоксарска – 10 человек из гимназии № 6 и лицея № 18).

Победа в региональном этапе – это шанс принять участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, победители и призеры которой имеют возможность без вступительных испытаний по профильному предмету поступить в образовательные организации высшего образования. Участие в олимпиадах дает дополнительный стимул к учебе и совершенствованию, помогает закрепить полученные знания и расширить кругозор, способствует развитию познавательных навыков обучающихся.

В заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по каждому общеобразовательному предмету примут индивидуальное участие участники регионального этапа текущего учебного года, набравшие необходимое количество баллов, которое будет установлено Минпросвещения России, а также победители и призеры заключительного этапа предыдущего учебного года.

В первую неделю олимпиады ученики смогут проверить свои знания по литературе, русскому языку и информатике (30 чел.).

Поздравляем ребят и их педагогов-наставников с прохождением на региональный этап олимпиады! Желаем новых успехов и побед!

 

Справочно:

Последние пять лет Новочебоксарск занимает лидирующие позиции в республиканском рейтинге среди муниципальных образований Чувашской Республики по эффективности участия школьников во Всероссийской олимпиаде школьников, а также в предметных олимпиадах: в 2020 году мы заняли 2 место по республике, эффективность участия составила 38,42%. По результатам участия в региональном этапе олимпиады в январе – феврале 2020 г. среди новочебоксарских школьников из 190 участников определены 73 победителя и призера; 7 человек из них набрали проходные баллы для участия в финале Всероссийской олимпиады школьников (из-за сложившейся эпидемиологической ситуации Минпросвещения России отменило заключительный этап; в результате в список призеров заключительного этапа олимпиады вошли 4 новочебоксарских школьника из школы № 14, гимназии № 6 и лицея № 18 по географии, биологии, экологии и технологии).

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика