Яндобинское сельское поселение Аликовского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературный марафон «Мир природы в литературе»

13:46 15 января 2021 г.

 

В Яндобинской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное  экологии. В библиотеке была подготовлена книжная выставка под названием «Путешествие в страну Экология» и просмотр  электронной презентации. 

Основной целью мероприятий этого дня было знакомство читателей с произведениями о природе, демонстрация красоты и богатства природы, доведение до читателей необходимости бережного отношения к окружающей среде.«Мир природы в литературе», посвящённый произведениям писателей природоведов и натуралистов: В.Бианки, Н.Сладкова, М.Пришвина, К.Паустовского, Э.Шима. Ребята с удовольствием читали отрывки из произведений В. Бианки. Н. Сладкова. Библиотекарем сделан обзор книжной выставки. Книжная выставка «Путешествие в страну Экология» оформлена с подразделами:

- «Я познаю мир», где представлены периодические, энциклопедические издания, рассказывающие о многообразии растительного и животного мира, о редких и исчезающих растениях, об экологии животных, о науке, изучающей взаимоотношения животного мира с окружающей средой;- «Мир природы в мире слов» -  художественные произведения писателей, книги которых учат любить природу, бережно к ней относиться, правильно вести себя в природе: Н. Сладков, Г. Скребицкий, О. Перовская, В. Чаплина, К. Паустовский, М. Пришвин, Э. Сетон-Томпсон и др.

Яндобинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429256, Аликовский район, с. Яндоба, ул. Школьная, д. 8
Телефон: 8(83535) 65-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика