КУ "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На Крещение в Чебоксарах подготовят восемь купелей

13:36 15 января 2021 г.

Самые массовые купания по традиции пройдут у Свято-Троицкого мужского монастыря.

В Чебоксарах начали подготовку к православному празднику Крещение. Для тех, кто не представляют праздник без окунания в купели, подготовят восемь купелей.

По традиции больше всего верующих ожидается в Крещенскую ночь у Свято-Троицкого мужского монастыря. Там оборудуют 4 купели. Еще по одной – при церкви Святых Новомученников и Исповедников Российских, на Казанской набережной, в поселке Дубки и у дома № 50А по улице Коммунальная Слобода.

Территории и места крещенских купаний подготовят в соответствии необходимых требований безопасности. Глубина воды в купелях будет не более 1,3 метра. Для подхода к прорубям проложат деревянные пешеходные трапы шириной до 1 м, а по периметру крещенских купаний установят турникеты и организую дежурство сотрудников полиции, спасателей и медиков. На территории установят кабины для переодевания, пункты обогрева, биотуалеты, контейнеры для мусора. Около монастыря развернутся ларьки с горячим чаем, выпечкой, мясными блюдами, бульоном.

  В общей сложности по Чувашии откроют более 500 крещенских купелей. Столько же купелей открывались и в предыдущие годы. Ежегодно в Крещениекупаются около 25-30 тысяч человек. В этом году купающихся может быть меньше из-за коронавируса.

 Крещенские купания в этом году будут проходить в ночь с 18 на 19 января. Дежурство ответственных лиц у купелей будет организовано круглосуточно с 18 по 21 января.

Казённое учреждение "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика