Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Библиотечные посиделки "Святочные развлечения"

10:27 15 января 2021 г.

Старый Новый год до сих пор является одним из любимых праздников, дошедших до нас из глубины веков. Библиотечные посиделки “Святочные развлечения” был проведен в канун Старого Нового года сотрудником Сабанчинской сельской библиотеки с активными читателями старшего поколения.  

В ходе разговора библиотекарь уделила внимание обычаям и традициям празднования Нового года нашими предками. Галина Кудрина и Раиса Михайлова рассказали о святочных гаданиях, как в юности с подружками они гадали на суженого,  вспомнили и сравнили старинные национальные гадании, делились впечатлениями о встрече Нового года.

Активные читатели – мастера на все руки. В ассортименте творческих работ есть теплые ажурные шали, кружевные салфетки, коврики, диванные подушки, накидки на диваны и кресла, которые придают дом особую теплую энергетику. Вязаные изделия украшают не только дом, их работы выставляются  на районных праздниках. Выставку поделок можно увидеть и в Сабанчинской сельской библиотеке. Не так давно Раиса Михайлова увлеклась новым видом рукоделия - алмазной вышивкой. Есть несколько работ.

 На посиделках сотрудник библиотеки познакомила новыми поступлениями книг на чувашском языке. Встреча с новыми книгами для любителей чтения - это всегда праздник.

Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика