КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информационный час «Вечная память» в Тойсипаразусинском СДК

08:05 15 января 2021 г.

Указом Главы Чувашии Олега Николаева 2021 год в Чувашии объявлен Годом трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Так республика отметит 80-летие с начала строительства чувашского объекта обороны. Всё дальше в историю уходят эти дни, всё меньше остаётся живых свидетелей, и тем ценнее и дороже для нас сохранившиеся сведения того времени. Сегодня, необходимо снова оглянуться назад, вспомнить боевые и трудовые подвиги военных лет. Среди них-строительство оборонительных сооружений Сурского и Казанского оборонительных рубежей, которые осуществлялись с октября  1941 года по январь 1942 год.

Этому историческому периоду посвящён информационный час «Вечная память», который состоялся 13 января в Тойсипаразусинском СДК, цель которого воспитание уважения к истории своей страны, своего народа, создать условия для формирования чувства гордости за свою Родину. Ираида Ильина, художественный руководитель народного фольклорного ансамбля «Ахах», рассказала об основных направлениях увековечения подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, а также ознакомила зрителей с планом проведения основных мероприятий, связанных по Году трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.Тему увековечения подвига продолжила библиотекарь Тойси-Паразусинской сельской библиотеки Надежда Лазарева. Она рассказала присутствующим на мероприятии о народном подвиге и массовом героизме чувашского народа во время строительства Сурского и Казанского обвода.

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика