Территориальный отдел "Большесундырский" Управления по благоустройству и развитию территорий моргаушского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

              

Новости » Путешествие по произведениям Д. Лондона «Романтик белых снегов» в Большесундырской библиотеке

16:30 14 января 2021 г.

14 января в Большесундырской библиотеке прошло путешествие по произведениям Д. Лондона «Романтик белых снегов», посвященный 145-летию со дня рождения Джека Лондона.

Библиотекарь Анастасия Вячеславовна рассказала ребятам о жизни и творчестве самого русского американского писателя, как часто называют литературоведы Джека Лондона. Они узнали много примечательных фактов из его биографии. Оказывается, писатель не только некоторое время проживал на Аляске и добывал золото, но и сам переплыл на лодке по реке Юкон с северо-востока на юго-запад штата. Он был пиратом, самоотверженно боролся с браконьерами, он был фантастически беден и голоден и   богат. Школьники особенно восхитились человеческим качествам Джека Лондона, а именно его доброте, щедрости и пониманию чужих страданий.

Презентация, которая демонстрировались на экране, помогла ребятам глубже постигнуть жизнь писателя. Среди них - хижина Джека Лондона, в которой долгой арктической ночью проводили время за беседой охотники и искатели приключений, индейцы и золотоискатели - будущие герои его рассказов.

Ребята познакомились с изданиями знаменитых романов, прочитали отрывки из произведений "Любовь к жизни", "Белый клык", "Мартин Иден", "Сердца трех", "Морской волк", которые полюбились читателями разных возрастов всего мира.

В завершении все присутствующие приняли активное участие в викторине, проявив себя знатоками биографии и творчества писателя.

Дети уходили в прекрасном настроении и с желанием продолжить чтение необычных историй Джека Лондона. 

Большесундырское сельское поселение Моргаушского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика