Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Начинающим сельхозпроизводителям стало проще получить гранты «Агростартап»

15:35 14 января 2021 г.

Начинающим сельхозпроизводителям стало проще получить гранты «Агростартап». Необходимые для этого изменения внесены в государственную программу развития сельского хозяйства.

В частности, смягчаются требования по созданию рабочих мест. Теперь до 2 млн рублей может получить глава хозяйства, даже если он работает один, и свыше 2 млн рублей – если привлечёт ещё одного, нового работника.

Ещё одно изменение касается сельскохозяйственных кооперативов. Они могут направлять средства гранта на покупку оборудования и техники.

Кроме того, к заявителям больше не будет применяться требование об отсутствии задолженности по налогам и сборам, что также упрощает получение грантов.

Вопрос обсуждался на совещании с вице-премьерами Правительства РФ. По словам Михаила Мишустина, эти изменения помогут поддержать предпринимателей, которые активно создают рабочие места и вкладываются в развитие сельских территорий.

Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия была утверждена Правительством в 2012 году. Её цели – обеспечить продовольственную независимость России, ускорить импортозамещение, повысить конкурентоспособность отечественной продукции на внутреннем и внешнем рынках.



 Правительство РФ

Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429362, Чувашская Республика, Батыревский район, с.Тарханы,ул.Кокеля, д.23
Телефон: 8(83532) 68-4-24
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика