Малотаябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На день святого Василия…

15:10 14 января 2021 г.

Православные христиане, живущие по юлианскому календарю, проводят один из самых веселых и радостных периодов года, который называется Святки. Это время с рождества до кануна крещения – с 7 по 18 января.

   Святки – время радости, зимних развлечений, угощений, походов в гости и приема гостей. Гадают на протяжении всех Святок, особенно популярные гадания на Старый Новый год, с 13 на 14 января, и на Крещение, с 18 на 19 января.

   14 января -  день Святого Василия. В этот день принято гадать на женихов. Работники Староянашевского СДК МБУК «ЦКС Яльчикского района» и члены фольклорного кружка «Ěлĕкхи йăла-йĕрке» с удовольствием принимали участие в старинных гаданиях и колядовании. А чтобы колядовать было веселей, участники подготовили колядки, щедровки, посевали из рукавов зерна и пели посевальные песни. Молодые девушки кидали валенки через ворота, чтобы узнать с какой стороны будет жених.

  Люди стараются провести весело каждый день Святок. В эти праздничные дни они катаются на санках и коньках, ходят в гости друг к другу.

Малотаябинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика