Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Щедровки «Коляда, коляда» в Большетаябинском СДК

14:19 14 января 2021 г.

Особой традицией в Святочную неделю на Руси являлось колядование. Молодежь, разодетая в новые рубахи, собравшись, в какой-либо избе, плясала, слушала сказки, перекидывалась загадками, а главное — рядилась.  Ряженье служит символом обновления природы.  По домам, в вечернее время и по ночам, ходили ряженые — колядующие, специально для того, чтобы получить от хозяев обрядовую пищу и высказать им благожелания в наступающем году, достаток семьи в будущем году, считалось, напрямую зависел от степени одарения колядующих.

Отдавая дань старинным традициям, молодежь села Большая Таяба собралась в Большетаябинском СДК.  Заведующая СДК провела с ними тематическую беседу об истории святочных колядований. Затем ряженые парни и девушки пройдя по селу, провели обряд колядования. Исполняя колядки, частушки, пляски, желали хозяевам счастья, добра. Также поздравляли со Старым Новым годом.

Святочные поздравления будут продолжаться до дня Крешения.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"

Первоисточник: Большетаябинское сельское поселение Яльчикского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика