Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Проект «Будущих родителей растим с детства» заявил о себе в сборнике статей VI Всероссийского съезда работников дошкольного образования

13:01 14 января 2021 г.

Масштабное мероприятие под эгидой Министерства просвещения Российской Федерации, Академии Минпросвещения России и Института изучения детства, семьи и воспитания РАО, прошедшее 17-18 ноября 2020 г. в дистанционном формате, было нацелено на распространение лучших практик дошкольного образования, в том числе в части проектирования и реализации инновационных образовательных программ и моделей, результативных методов и технологий.

На основе материалов Съезда был организован сбор статей для электронного сборника. Всего, из 210 статей, каждая из которых прошла процедуру рецензирования, в сборник вошла 51 статья по темам, обсуждаемым в процессе работы и описывающим лучшие практики современного российского дошкольного образования и опыт решения актуальных проблем по таким направлениям, как региональный опыт реализации ФГОС ДО; воспитание и развитие детей раннего возраста; инклюзивное дошкольное образование; информационное пространство современного детства в цифровую эпоху; преемственность детского сада и начальной школы; компетенции воспитателя будущего и профессиональные стандарты его подготовки.

Статья Галины Московцевой, заведующего МБДОУ «Детский сад № 45 «Журавлики», на тему «Готовим маленького человека к главной социальной роли» представляет систему целенаправленной работы по формированию основных традиционных компетенций родителя (социальной, психолого-педагогической, коммуникативной, правовой, экономической, здоровьесберегающей, технологической), во всем многообразии детской игровой деятельности.

Муниципальный проект «Будущих родителей растим с детства» находится в активной стадии реализации и объединяет в сетевом взаимодействии 15 дошкольных учреждений и органы управления образованием города Новочебоксарска.

Сборник статей VI Всероссийского съезда работников дошкольного образования находится в верстке и будет размещен на сайте https://apkpro.ru в разделе Проекты https://apkpro.ru/projects/detail/55 в ближайшее время.

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика