Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В селе Аликово по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» завершилось строительство 25-метрового плавательного бассейна

09:56 30 декабря 2020 г.

29 декабря техническую готовность объекта к вводу в эксплуатацию проверил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Новый спортивный объект построен при муниципальной Детско-юношеский спортивной школе «Хелхем» и соединён с ним тёплым переходом. Строительные работы начались в  мае 2020 года. В состав нового спортсооружения входят 25-метровый плавательный бассейн с четырьмя дорожками, раздевалки с душевыми, зал «сухой разминки», помещения для методических и учебных занятий, медицинский кабинет и другие административные помещения. На втором этаже сделаны трибуны для зрителей. Одновременно здесь могут заниматься плаванием более 30 человек.

Объект полностью адаптирован для посещения людьми с ограниченными возможностями здоровья. Для маломобильных групп населения установлен вертикальный подъёмник при входе в здание бассейна, а также специальный лифт на второй этаж.  Кроме того, бассейн оснащён мобильным подъемником, с её помощью можно переместить маломобильного человека с суши в чашу бассейна.

Министр Василий Петров высоко оценил качество выполненных работ. Он выразил уверенность, что после ввода в эксплуатацию плавательного бассейна, муниципальная спортивная школа станет центром притяжения не только молодёжи, но и лиц старшего возраста. Объект планируется ввести в эксплуатацию в середине января.

«В настоящее время все строительные работы уже завершены, идёт процедура подготовки документов к вводу в эксплуатацию», - отметил региональный министр.

«Я уверен, что жители Аликовского района с большим удовольствием будут здесь плавать, укреплять своё здоровье. Непременно будет открыто отделение плавания, будут реализовываться Указы Главы республики по бесплатному обучению плаванию школьников младших классов, а также созданы условия для посещения лицами старшего возраста в часы минимальной загрузки спортивного объекта», - продолжил он.

Василий Петров также подчеркнул, что в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в 2020 году в Чувашии выполнены все запланированные мероприятия. Федеральные средства освоены в полном объёме.

Фоторепортаж.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Хелхем" Аликовского района Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Минспорт     ___ _   _________      _________

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика