Лащ-Таябинский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чудный праздник Стрый новый год

12:33 14 января 2021 г.

Так уж повелось на Руси отмечать Новый год дважды. Через две недели после встречи Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно совершается маленькое чудо – Новый год снова стучится в дверь, но под другим названием – Старый Новый год. Ведь так прекрасно еще раз окунуться в атмосферу доброй, старой сказки, поверить в чудо, вспомнить детство, загадать желание. 

13 января   работники Яманчуринского  СДК и библиотеки провели яркий, запоминающий фольклорно – игровой  праздник«Чудный вечерок на Старый Новый год». У участников фольклорного клуба «Сармантей»  стало доброй традицией встречать старый Новый год возле яркой ёлочки.  В самом начале мероприятия ведущие рассказали об истории возникновения праздника, о современных и старинныхобычаях и обрядах, о гаданиях. Ребята пели песни, танцевали, играли. Не обошлось и без гаданий. Гадали на бумаге, на кофе, кидали валенки.

А после мероприятия всей дружной компанией переодевшись до неузнаваемости, пошли колядовать. Щедрые хозяева одаривали колядовщиков сладкими подарками. Праздник получился красочным и необычным, а завершилось оно дружеским чаепитием.

Лащ-Таябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

429394, Чувашская Республика, Яльчикский район,

с. Лащ-Таяба, ул. Почтовая, д. 7. Электронный адрес: lasch-tayab@cap.ru

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика