Яндобинское сельское поселение Аликовского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вечер гаданий

09:29 14 января 2021 г.

       Так уж повелось на Руси отмечать Новый год дважды. Через две недели после встречи Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно совершается маленькое чудо – Новый год снова стучится в дверь, но под другим названием – Старый Новый год. Ведь так прекрасно еще раз окунуться в атмосферу доброй, старой сказки, поверить в чудо, вспомнить детство, загадать желание. По давней традиции, в новогоднюю ночь отмечался “щедрый” Васильев вечер. Считается, что это время нужно провести с добрыми помыслами, щедрыми угощениями и обязательно в новой одежде, чтобы жизнь была благополучной и счастливой.

       В деревне Тушкасы эта традиция существует много лет. И этот год не стал исключением. 13 января участники фольклора Тушкасинского сельского клуба с детьми собрались в Доме Прокопьевых в деревне Чиршкасы на вечер отдыха «Старый Новый год». Гостей встретили и пригласили в свой просторный дом семья Прокопьевых. Организатор мероприятия Владислав Герасимов подготовил много интересных обрядов гадания для присутствующих. Гадали на судьбу, на суженного, на будущее и т.д.  Присутствующие узнали много интересного и с интересом отнеслись к каждому гаданию. Также интересно прошла игра «Поздравлялка». Нужно было в шуточной форме поздравить всех со Старым Новым годом. Так, за шутками, танцами и разговорами незаметно пролетело время, вместе с которым наше прошлое стало богаче на теплые воспоминания о встрече, а будущее – на смелые надежды и дерзкие планы. Настроение у всех присутствующих на мероприятии было праздничное. А завершилось оно дружеским чаепитием.

Яндобинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429256, Аликовский район, с. Яндоба, ул. Школьная, д. 8
Телефон: 8(83535) 65-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика