Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » На сайте МБУ «Централизованная библиотечная система» Порецкого района размещены электронные версии книг по истории Порецкого района,

14:20 02 января 2021 г.

На сайте МБУ «Централизованная библиотечная система» Порецкого района размещены электронные версии  книг по истории Порецкого района, которые любезно  предоставил Клюкин Сергей Иванович, краевед, «Заслуженный юрист Российской  федерации»,  «Почётный работник судебной системы», автор книг «История села Кудеиха», четырехтомного сборника исторических очерков и документальных заметок «Засурская старина», а также книги «Архивных дел читая письмена…». Эта книга – сборник очерков и документальных заметок о далёком прошлом Порецкого района Чувашии. В книге изложена своего рода церковная  летопись Поречья 1876– 1918 годов, в рамках которой повествуется о события х, связанных со строительством в сёлах Порецкого района православных храмов, о назначениях, перемещениях, награждениях и наказаниях священно‐ и церковнослужителей,  избрании церковных старост, сделанных в пользу церквей пожертвованиях и поощрениях жертвователей. На основе документальных материалов и архивных документов повествуется  о далёких событиях, связанных со строительством в селе Порецкое в 1721–1728 годах Троицкого собора и о судьбе одного из настоятелей  этого собора середины XVIII века.

Данные книги вы можете прочитать по адресу http://poretskoelibrary.ru/творчество-писателей-земляков/

Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика