Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Рождественские посиделки «Чудеса в Рождественскую ночь»

08:45 07 января 2021 г.

Рождество Христово — один из самых важных и волшебных праздников, который объединяет всех крестьян на Земле. Его отмечают всей семьей и дети, в волнительном ожидании чуда, с радостью принимают в этом активное участие. Любознательные ребята с трепетом в душе ждут этот день, но не все знают что это за событие, почему его отмечают и что означают рождественские традиции.

Для того чтобы поближе познакомить юных друзей с историей Рождества, специалисты Порецкой детской библиотеки им. Н.Мишутина организовали на свежем морозном воздухе рождественские посиделки «Чудеса в Рождественскую ночь». Мальчикам и девочкам предложили согреться теплым чаем со сладостями и проверить свои знания в викторине «Рождество — что вы знаете о нем?». Детям прочитали рассказ Ф.М. Достоевского «Мальчик у Христа на елке», где рассказывается о маленьком бедном мальчике и чуде, которое произошло с ним в Рождественскую ночь. Затем слушали рассказ об Иисусе – сыне Божьем и его рождении, о сочельнике, рождественских традициях, колядках и чудесах. Считается, что на Рождество небеса открываются и у них можно просить о чем угодно. Главное, чтобы желание было искренним, светлым. В ночь перед Рождеством и в день Рождества случаются чудеса: люди исцеляются от болезней, сбываются их сокровенные мечты. Но для того, чтобы чудо произошло, надо в него верить.

Библиотекари постарались вселить в детей веру в чудо, с которой легче идти по жизни и преодолевать трудности. Эта волшебная добрая сказка так понравилась детям, что им не хотелось уходить, а в их наивных сердцах стало немного теплее и светлее.

Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика