Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » В Порецкой межпоселенческой библиотеке оформлена книжная выставка-память «Фронт в тылу родины»

16:20 13 января 2021 г.

Глава Чувашии Олег Николаев подписал Указ об объявлении 2021 года в Республике Годом трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Осенью 1941 года, когда враг уже был под Москвой, в Чувашии и еще нескольких поволжских республиках и областях развернулось масштабное строительство линии обороны для задержания гитлеровских войск на подступах к Казани, Куйбышеву и Ульяновску. На рытье окопов и траншей на территории республики поднялись более ста тысяч жителей Чувашии, работавших в тяжелейших, порой нечеловеческих условиях.

В Порецкой межпоселенческой библиотеке оформлена книжная выставка-память «Фронт в тылу родины», возле которой прошел информационный час с пользователями. На выставке представлены книги Ерлыгина А.В. «Сурский и Казанский оборонительные рубежи: документальное историческое повествование» и «Сурский и Казанский оборонительные рубежи» и Козлова Ф.Н «В тылу как на фронте». Представлены фотоматериалы, отражающие масштаб трудового подвига земляков, которые возвели мощную конструкцию с целью задержать танки и не дать врагу пройти дальше.

 Сурский рубеж обороны — одна из героических страниц истории Великой Отечественной войны, память о которой должна оставаться навечно в сердцах поколений.

Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика