Егоркинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Егоркинском сельском поселении прошли традиционные новогодние праздники

17:02 13 января 2021 г.

 В Егоркинском сельском поселении прошли традиционные  новогодние праздники, которые исстари отмечали наши предки. Собравшиеся  познакомились с историей возникновения новогодних праздников, традиций и обычаев русского народа.  Многие узнали,  почему существует традиция водить хороводы вокруг ёлки, надевать костюмы, маски.  Основная традиция колядок — петь песни и засевать зерном. Если в будний день рассыпанное зерно — это мусор, то на колядках за такое можно получить пряник. В Исполнении колядующих прозвучала песня «Уж как шла Коляда», участвовали в шуточных викторинах, играли в игры: «Коляда», «Гадание», «Снежинка», «Собери снеговика», «Снежный бой», «Рыбка из проруби», «Елочки-пенечки».

 Теме Святок были посвящены стихи и песни о Рождестве, Крещении и других зимних чудесах. Было много песен, гаданий, игр и колядок. В этот предпраздничный день  многие получили заряд позитивных эмоций. Веселье   получилось на славу. 

 

Егоркинское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429107, Шумерлинский район, д.Егоркино, ул.40 лет Победы, 21А
Телефон: (83536) 62-2 -21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика