Ефремкасинский территориальный отдел администрации Аликовского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Рождественские встречи "Это сказочное Рождество" в Ефремкасинской сельской библиотеке

12:03 11 января 2021 г.

Рождество было всегда одним из самых почитаемых нашим народом праздников.
Рождество – удивительный праздник. Его безумно любят дети и взрослые, младенцы и старики, мужчины и женщины. В Древней Руси Рождество Христово означало начало зимы. Праздник Рождества Христова было принято встречать в новой одежде , ходить друг к другу в гости и дарить подарки. Вот и в Ефремкасинской сельской библиотеке провели мастер класс по изготовлению рождественской звезды на подарок. Звезда светится наполняя дома ребят теплом, счастьем, светлой радостью – всем тем, что составляет атмосферу праздника, дух Рождества. Библиотекарь пожелала всем здоровья, счастья и душевного уюта.

Ребята узнали историю возникновения рождественского праздника, познакомились с обрядами, колядками, веселыми играми в святочные дни. Зимние каникулы –  любимое время года всех детей. Праздник встречи  Нового года! Рождество. Чарующие святки. От Рождества до крещения – двенадцать дней веселья, озорства, катания да гадания. И, конечно же, время чтения рождественских сказок! Можно ли создать новогоднее настроение с помощью книг? Как выбрать книги для чтения современным детям? С древних времён Новый год, Рождество - считаются главными праздничными днями. В эти дни совершаются обряды, которые складывались веками.

Из уст библиотекаря дети узнали, что Рождественские истории, сказки разных народов дошли до нас благодаря писателям, книги которых были представлены на книжной выставке: «Вместе с книгой в Новый год».

Ефремкасинский территориальный отдел администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика