МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Эко-путешествие "Заповедными тропами" в Большесундырской библиотеке

08:47 12 января 2021 г.

   11 января отмечается Всероссийский день заповедников и национальных парков. Эта дата была учреждена Центром охраны дикой природы и Всемирным фондом дикой природы в 1997 году.

   В этот день Большесундырская сельская библиотека Моргаушского района в рамках работы клуба «Юный эколог» организовала эко-путешествие «Заповедными тропами». В начале мероприятия библиотекарь Овчинникова М.А. рассказала ребятам, о том, что в Чувашии организовано более 90 особо охраняемых природных территорий и объектов  федерального и республиканского значения, общей площадью свыше 110 тыс. га. Члены экологического клуба научились отличать заповедники, заказники, национальные парки и какая у них основная цель.

   Виртуальное путешествие через знакомство с электронной презентацией «Заповедные места Чувашии» помог более подробно остановиться на заповедных местах Моргаушского района. Марина Анатольевна рассказала о самом крупном дубе в Чувашской Республике. Он является памятником природы регионального значения, ценным природным объектом, имеющим культурно-историческое и научное значение.

  С целью закрепления материала и проверки знаний ребята отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки и решали кроссворды.

   В практической части мероприятия при помощи нового цифрового микроскопа ребята окунулись в мир растительной природы. Каждый участник смог увидеть клеточное строение растения и поделиться своими впечатлениями от увиденного. Завершилось мероприятие настольной игрой «Животный мир».

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика