Территориальный отдел "Большесундырский" Управления по благоустройству и развитию территорий моргаушского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

              

Новости » Эко-путешествие "Заповедными тропами" в Большесундырской библиотеке

10:23 12 января 2021 г.

11 января отмечается Всероссийский день заповедников и национальных парков. Эта дата была учреждена Центром охраны дикой природы и Всемирным фондом дикой природы в 1997 году.

В этот день Большесундырская сельская библиотека Моргаушского района в рамках работы клуба «Юный эколог» организовала эко-путешествие «Заповедными тропами». В начале мероприятия библиотекарь Овчинникова М.А. рассказала ребятам, о том, что в Чувашии организовано более 90 особо охраняемых природных территорий и объектов  федерального и республиканского значения, общей площадью свыше 110 тыс. га. Члены экологического клуба научились отличать заповедники, заказники, национальные парки и какая у них основная цель.

Виртуальное путешествие через знакомство с электронной презентацией «Заповедные места Чувашии» помог более подробно остановиться на заповедных местах Моргаушского района. Марина Анатольевна рассказала о самом крупном дубе в Чувашской Республике. Он является памятником природы регионального значения, ценным природным объектом, имеющим культурно-историческое и научное значение.

С целью закрепления материала и проверки знаний ребята отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки и решали кроссворды.

В практической части мероприятия при помощи нового цифрового микроскопа ребята окунулись в мир растительной природы. Каждый участник смог увидеть клеточное строение растения и поделиться своими впечатлениями от увиденного. Завершилось мероприятие настольной игрой «Животный мир».

Большесундырское сельское поселение Моргаушского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика