МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Всероссийский день заповедников и национальных парков» был отмечен в городской детской библиотеке-филиале №1 им.С.Я.Маршака

14:55 11 января 2021 г.

«Всероссийский день заповедников и национальных парков» — сравнительно молодая дата в календаре экологов. Его стали отмечать начиная с 1997 года. Именно в том году, «Центр охраны дикой природы» и «Всемирный фонд дикой природы» выступили с инициативой ежегодно отмечать в Российской Федерации «День заповедников и национальных парков».

    11 января в городской детской библиотеке-филиале №1 им. С. Я. Маршака для читателей была организована  эко-викторина «Мир заповедной природы», посвященная Дню заповедников и национальных парков.

    Участники мероприятия узнали о том, что такое заповедники, каков их вклад в сохранение редких, исчезающих видов растений и животных. Не менее интересной для них информацией стали данные о количестве и площади заповедников в России, а также о том, почему День заповедников и национальных парков отмечается именно в одиннадцатый января.

Встреча завершилась обзором тематической книжной экспозиции «Охрана дикой природы», где был представлен материал о национальных парках и заповедниках не только России, но и Чувашии.

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика