Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Крымзарайкинской сельской библиотеке провели мультвикторину «Разноцветный мир кино»

14:03 11 января 2021 г.

   8 января в России отмечают «День детского кино».  Он был учрежден 8 января 1998 года Правительством Москвы по инициативе Московского детского фонда в связи со столетием первого показа кино для детей.  За всю историю детского кинематографа появилось огромное количество кинокартин. Большинство из  них это экранизации книжных произведений.

   Ну и, конечно, стоит в этот день вспомнить Александра Артуровича Роу, которого справедливо называют первым и великим киносказочником нашей страны. Сказки Александра Роу традиционны для России, как матрёшки или берёзки.  Александр Роу поставил более 20 экранизированных детских фильмов-сказок на тему русских народных сказок, среди них «Василиса Прекрасная», «Кащей Бессмертный», «Марья-искусница», «Морозко», «Огонь, вода и… медные трубы», «Варвара-краса, длинная коса». Другим направлением его творчества была экранизация классических сказочных произведений русской и мировой литературы – «Конёк-Горбунок», «Майская ночь, или Утопленница», «Новые похождения Кота в сапогах», «Вечера на хуторе близ Диканьки».  О сказках Александра Роу можно говорить долго, и всего не расскажешь, но есть одна, что дорога нашему сердцу особенно… Это «Морозко». В 1965 г. фильм «Морозко» получил приз «Золотой лев св. Марка» на XVII Международном кинофестивале детских и юношеских фильмов в Венеции. Фильм «Морозко» получил от Консультативного совета по кинематографии США награду Award of Excellence за лучший киносценарий для семейного просмотра.

   Именно этому фильму и был посвящен 8 января День детского кино в Крымзарайкинской сельской  библиотеке. Библиотекарь знакомила  своих юных читателей с историей детского кино, проводила обзор книг, по которым созданы фильмы. В читальном зале целый день демонстрировался фильм -  сказка «Морозко». Дети с интересом  смотрели сказку, охотно  делились своими впечатлениями, эмоционально рассказывали о сказочных героях фильма. Проявили хорошие знания в сфере детской кинематографии,  поучаствовав в мультвикторине «Разноцветный мир кино». По предложенному  заданию дети по отрывкам из современных мультфильмов отгадывали их название

    Ребята после просмотра фильма провели громкое чтение отрывка из  книги «Морозко», которую они взяли читать домой.

  Всем юным читателям библиотекарь пожелала смотреть фильм - сказки, ведь они самые искренние, добрые, светлые и поучительные!

 

Крымзарайкинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429245, Аликовский район, с. Крымзарайкино, ул. Школьная, д. 19
Телефон: 8(83535) 60-2-58
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика