Новошимкусский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Онлайн – викторина «Край заповедной красоты»

13:54 11 января 2021 г.

    Природа России по своему разнообразию не имеет аналогов в мире. Многие экологические маршруты давно и заслуженно пользуются популярностью у туристов, они пролегают через знаменитые заповедники и национальные парки. С каждым годом на Земле остаётся все меньше нетронутых уголков природы, где можно увидеть первозданный облик лесов, степей и пустыней. Чтобы сохранить типичные или редкие участки природы со всеми видами растений и животных, государство объявляет их заповедниками. 

    11 января 1917 года был основан Баргузинский заповедник — первый на территории России. Начиная с 1997 года, день образования Баргузинского заповедника, отмечают в Российской Федерации как День заповедников и национальных парков. 

    В этот день пользователи Новошимкусской сельской библиотеки и члены клубных формирований Дома культуры  отправились в увлекательное виртуальное путешествие  по заповедным местам Чувашского края и  приняли участие в онлайн – викторине «Край заповедной красоты», проводимый Асламасской СБ МБУ "ЦБС" Ядринского района». Ответившие на 12 вопросов онлайн - викторины о заповедниках получили электронные сертификаты. 

    В библиотеке оформлена  иллюстрированная книжная выставка «Заповедный мир природы», рассказывающая о разнообразие Национальных парков и заповедников России.

 

Новошимкусский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика