Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Театру детской книги "Филиппок" - 10 лет!

16:05 30 декабря 2020 г.

 “Духовная жизнь ребёнка полноценна лишь тогда, когда он живёт в мире игры, сказки, фантазии и творчества. Без этого – он засушенный цветок”. В.А.Сухомлинский

 Как показывает опыт многих библиотек, интерес к чтению  повышается через зрелищные формы работы с читателями. Одними из таких форм и  являются театрализация и театры книги, с помощью которых литературное произведение  «оживает». Эти любительские объединения привлекательны особенно для детей, так как  это -  возможность коллективного творческого самовыражения, общения по интересам со своими единомышленниками. Благодаря театральным постановкам, у  участников театра книги появляется возможность видеть в книге не только источник информации, но и источник радости и творчества. Это один из эффективных способов популяризации классических и современных литературных произведений.

 С целью выявления и объединения детей, способных к поэтическому и художественному творчеству, дальнейшего развития их творческого потенциала в духе нравственности и гармонии именно такое любительское объединение открылось при Торханской сельской библиотеке в 2010 году.  Театру детской книги «Филиппок»  в этом году исполнилось 10 лет!

  За эти 10 лет участниками театра детской книги стали более ста юных читателей, которые были активными помощниками в библиотечной жизни.  Ребята выступали не только на библиотечных мероприятиях, но и на праздниках районного масштаба. Театр детской книги не раз являлась победителем в различных конкурсах. Так, в 2013 году она стала обладателем диплома 2 степени в номинации «Подростковые клубные формирования» в республиканском конкурсе «Земли родной краса», посвященном Году окружающей среды. В 2018 году стала победителем в номинации «Живая книга» в районном конкурсе, посвященном Всероссийскому дню библиотек. Неоднократно выступали с «живыми» сказками перед дошкольниками. В театре детской книги ребята учатся не только актерскому  мастерству, но и посещают занятия в творческой мастерской, где они готовят декорации и маски к выступлениям.

 Чтобы не пропустить яркую индивидуальность и талант каждого из ребят мы используем личностно – ориентированный подход. Каждый из участников становится членом нашей большой библиотечной семьи.

  Дорогие, любимые наши «филиппки»! От всего сердца поздравляем вас всех с первым юбилеем нашего театра детской книги! Пусть наступающий 2021 год принесет вам много радостных событий и творческих встреч! Мы всегда будем рады вас видеть в нашей библиотеке, уже обновленной и современной. Предлагаем вам вспомнить самые яркие моменты из жизни театра детской книги «Филиппок».

 Ссылка для просмотра видео  https://ok.ru/torkhanska/topic/152745033921995

Информацию подготовила Наталья Осипова

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика