Яльчикский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Декада спорта и здоровья: в селе Байдеряково состоялся чемпионат Яльчикского района по хоккею

20:00 09 января 2021 г.

9 января в селе Байдеряково состоялся чемпионат Яльчикского района по хоккею памяти Н.Ф. Рыбкина. В чемпионате приняли участие 6 команд. Это хоккейные команды «Лащ-Таяба», «Сабанчино», «Байдеряково-1», «Байдеряково-2», «Большие Яльчики», «Новое Тинчурино».

        Перед началом чемпионата состоялось торжественное открытие памятной стеллы основателю хоккея в селе Байдеряково Н.Ф. Рыбкину, работавшему учителем физкультуры в Байдеряковской школе. На торжественной церемонии открытия стеллы присутствовали глава  администрации Яльчикского района Леонард Левый, почетный гражданин Яльчикского района Николай Миллин, глава Яльчикского сельского поселения Алина Смирнова, директор ЗАО «Прогресс» Петр Скворцов и другие приглашенные гости. Все они отметили большой вклад Николая Рыбкина в основании и становления игры в хоккей в селе Байдеряково и в Яльчикском районе, поделились воспоминаниями о Николае Федоровиче, ну и, конечно, поздравили участников чемпионата и пожелали им спортивных успехов и удачи.

        6 команд-участниц чемпионата согласно жребию разделились на пары и сыграли на выбывание по олимпийской системе. Первую пару составили хоккейные команды «Лащ-Таяба и «Новое Тинчурино». Победителем этой пары вышла ХК «Лащ-Таяба», победившая со счетом 2:0. Во второй игре встретились ХК «Большие Яльчики» и «Сабанчино». ХК «Большие Яльчики» выиграл со счетом 5:0, хет-триком разразился в этой игре нападающий большеяльчикцев Стас Мисяков. В третьей паре встретились хоккейные команды «Байдеряково-1» и «Байдеряково-2». И здесь сильнейшими стали хоккеисты из ХК «Байдеряково-2», одержавшие победу со счетом 5:1.

         Три команды-победительницы  разыграли первенство по круговой системе. В первом матче сыграли ХК «Лащ-Таяба» и ХК «Байдеряково-2». Счет открыли лащ-таябинцы, но ХК «Байдеряково-2» сумела счет сравнять. Основное время закончилась со счетом 1:1. А в серии буллитов удача улыбнулась байдеряковцам – 2:1.

          Во второй игре сразились ХК «Большие Яльчики» и ХК «Лащ-Таяба». И здесь основное время не выявили победителя – матч закончился со счетом 0:0. И здесь судьба поединка решилась в серии буллитов. Со счетом 2:1 победу одержала ХК «Большие Яльчики».

          В третьем решающем матче  встретились хоккейные команды «Байдеряково-2»  и «Большие Яльчики». Опять в основное время игра завершилась со счетом 0:0. Судьба победителя чемпионата решилась в серии буллитов. Хоккеисты из ХК «Байдеряково-2» оказались более удачливыми и мастеровитыми в пробитии буллитов и одержали победу со счетом 2:1 и стали чемпионами Яльчикского района по хоккею 2021 года. Серебряные медали завоевали хоккеисты ХК «Большие Яльчики». Третье место заняла прошлогодняя победительница ХК «Лащ-Таяба».

         Лучшим вратарем чемпионата стал Александр Князев (ХК «Лащ-Таяба»). Лучшим защитником чемпионата был признан Евгений Яковлев (ХК «Лащ-Таяба»). Лучший нападающий чемпионата -  Роман Павлов (ХК «Байдеряково-2»). И лучшим бомбардиром с 4 голами стал Стас Мисяков (ХК «Большие Яльчики»).

        Выражаем большую благодарность администрации Яльчикского сельского поселения, дирекции  МБОУ «Байдеряковская ООШ», дирекции ЗАО «Прогресс», Бйдеряковскому СДК, жителям села Байдеряково за спонсорскую помощь при организации и проведении чемпионата.

 

Яльчикский территориальный отдел

Первоисточник: Физкультурно-оздоровительный комплекс "Улaп" Яльчикского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика