ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГАОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "Здравствуй, Зимушка-Зима!"

09:28 09 января 2021 г.

 

В дни зимних каникул в социальной сети Вконтакте для всех пользователей в Ядринской детской библиотеке был объявлен сетевой фото-вернисаж «Сказочная зима», срок проведения которого – с 6 января по 25 января 2021 года. На конкурс необходимо было прислать или опубликовать на своей странице красивые фотографии с зимними пейзажами с хэштегом акции #Сказочнаязима2021#Ядринскаядетскаябиблиотека. 
Победители конкурса будут выбраны путем голосования. Участнику, набравшему больше голосов, Диплом. Остальным участникам – Сертификаты. Как же голосовать? Необходимо нажать на сердечко (картинку) напротив фото - аналог кнопки «Мне нравится» или «Поделиться» через социальные сети. Подведение итогов будет осуществляться путем суммирования всех голосов. Комментарии к голосованию - Для любителей лепки из гипса, природного материала, широко используемого для изготовления скульптур, а также украшений и игрушек, Вконтакте был представлен небольшой мастер-класс гипсовых фигурок. Ученик 4 «А» класса МАОУ «НОШ» г. Ядрин Филичкин Глеб принял участие в сетевой творческой мастерской «В Новый год мы не скучаем: лепим, клеим, вырезаем!», который показал, как можно сделать гипсовую фигурку. Для этого в емкость высыпаем гипс и наливаем воды, постоянно помешивая ложкой или палочкой до однородной массы. Затем аккуратно заливаем раствор в чистые, сухие формочки. Примерно через час аккуратно вынимаем отливку из формы. Фигурка животного, а точнее фигурка символа 2021 года, готова. Если гипсовая фигурка все еще серого цвета, значит она сыра, нужно подождать. Если фигурка белого цвета, то уже готова к раскрашиванию. 
Еще раз приглашаем всех желающих принять участие в сетевом фото-вернисаже «Сказочная зима», а также представить себя в роли мастера гипсовых фигур.

ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Первоисточник: Ядринская центральная библиотека

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика