ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГАОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "Заповедная Россия"

09:26 09 января 2021 г.

 

Ежегодного 11 января в России празднуется День заповедников и национальных парков. Это очень важный праздник, целью которого является напоминание о необходимости сохранения природы как на уровне государства, так и всего мира. Дата выбрана не случайно - именно тогда в 1917 году был организован первый в России заповедник - "Баргузинский". Цель его создания: сохранение и увеличение численности баргузинского соболя, которого на тот момент оставалось 20-30 особей. Этот заповедник и спас соболей. 
Заповедники России дарят удивительную возможность увидеть нетронутую человеком природу: полноводные реки, горные хребты, лесные массивы и красивые озёра. В этих местах охраняются редкие животные, растения, насекомые, благодаря чему спасено несколько видов представителей флоры и фауны. 
На территории России существует множество заповедников, которые по-своему уникальны, красивы и дарят покой. Заповедники условно делятся на крупные: "Баргузинский", "Кавказский", "Таймырский", "Байкальский" и другие, средние: "Астраханский", "Дальневосточный", "Воронежский", "Уссурийский" и другие и малые: "Кивач", "Мыс Мартьян", "Приокско-Террасный" и другие. Среди них есть такие заповедники как "Кузнецовский Алатау", расположен на территории Центральной Сибири, "Алтайский" - один из крупнейших заповедников РФ. 
Благодаря существованию таких заповедников, многие виды животных и растений удалось сохранить и спасти до сегодняшних дней. Литература о заповедниках имеется в Ядринской детской библиотеке. 
Ребята, читайте книги о заповедниках и открывайте в ней новые красивые места.

ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Первоисточник: Ядринская центральная библиотека

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика