Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Светлый праздник Христова Рождества» в храме Преподобного Сергия Радонежского с. Янгличи

14:48 08 января 2021 г.

Рождество Христово — христианский праздник, связанный с памятью о рождении Иисуса Христа и  утверждённый согласно датировке празднования, принятой в Русской Православной Церкви. Отмечается в России 7 января по григорианскому календарю, что соответствует 25 декабря по юлианскому календарю. Праздник Рождества по учению церкви символизирует примирение человека с Богом. Появление в мире Спасителя христиане считают центральным событием всей человеческой истории.

Сегодня, 7 января, в храме Преподобного Сергия Радонежского с. Янгличи вместе со всеми православными христианами России встретила Рождество Христово и наша школьная вокальная группа «Ангелы»,  в составе которой  12 учащихся МБОУ «Янгличская СОШ им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» Канашского района ЧР (Петрова А., Иванов И. – 1 класс, Петров М. – 2 класс, Дмитриева А., Кузьмина Т., Иванов Е., Матвеев А., Харченко Б. – 3 класс, Егоров Е., Руссков Е., Семенова Н., Миронова Р. – 7 класс),  два педагога  школы Н.А Феофанова и И.Н.Петрова, а также художественный руководитель Янгличского СДК  Л.М. Лимперова. 

Перед руководителями группы стояли такие учебно-воспитательные задачи, как познакомить детей со смыслом праздника Рождества Христова и традицией его празднования на Руси; сформировать художественный, литературный, музыкальный вкус детей, культуру поведения и общения; привлечение служителей сельской церкви к подготовке праздника (изготовление вертепа, приготовление угощений) и усвоению учащимися и взрослыми прихожанами традиций Отечественной культуры; объединение усилий педагогов и работников культуры в работе с детьми (учитель начальных классов и ОРКСЭ, учитель русского языка и литературы, директор Янгличского СДК).

Сначала настоятель храма отец Вадим провел торжественное богослужение в честь праздника, а затем предоставил слово учащимся школы. В храме было много прихожан и зрителей, которые с восхищением и благодарностью встретили выступление группы «Ангелы» с литературно-музыкальной композицией «Светлый праздник Христова Рождества».

По окончании концерта настоятель храма отец Вадим тепло поблагодарил учеников и гостей за выступления и поздравил всех с праздником Рождества Христова, пожелал детям радовать своих близких — мам, пап, бабушек и дедушек хорошей учебой и поведением, а всем присутствующим — помощи Божией в делах.

Отец Вадим, матушка, Сотникова Н.А. и Сотникова О.К. организовали для детей чаепитие. Всем участникам праздника  были вручены замечательные рождественские подарки.

Праздник Рождества Христова стал настоящим событием, который объединяет и сплачивает детей, учителей и родителей.

Поздравляем всех прихожан храма Преподобного Сергия Радонежского в  с. Янгличи с Рождеством Христовым и Святочными днями и благодарим организаторов мероприятия. Слава Богу за все!

 

 
 

 

Янгличское сельское поселение Канашского района

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Канашского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика