Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Рождественские чтения "Светлый праздник Рождества" в Большеяльчикской сельской библиотеке

11:24 06 января 2021 г.

Всех зовем на Рождество!
На забавы, шутки,
Песни, прибаутки,
Игры да колядки,
Хитрые загадки!

    Этими стихотворными словами открылись рождественские чтения «Светлый праздник Рождества», которые 6 января прошли в Большеяльчикской сельской библиотеке в канун Рождества. Мероприятие стало также первым заседанием клуба «У Леопольда».
     В начале прозвучал рассказ о рождении Иисуса Христа. В ходе мероприятия ребята поучаствовали в конкурсе «Наряди ёлочку», вокруг которой водили хоровод, читали рождественские и новогодние стихи, пели песни. Отвечая на вопросы викторина «Ах, какое Рождество!», узнали о традициях и обычаях празднования Рождества в нашей стране. Веселые «Загадки с подвохом» заставили ребят призадуматься и поразмышлять, прежде чем дать ответ, а вот конкурс рождественских пословиц «Соедини правильно» прошел легче, активнее и познавательно. Дети   приняли активное участие в исполнении колядок, после чего каждый заглянул в «Мешочек с предсказаниями».
      И какие же рождественские встречи без чтения любимых книг. Для чтения вслух были выбраны отрывки из произведений, которые были представлены на книжной выставке «Под сиянием Рождественской звезды»: Ф.М. Достоевский «Мальчик у Христа на ёлке», Э.Т. Гофман «Щелкунчик и мышиный король», Н.В. Гоголь «Ночь перед Рождеством», рассказ «Сочельник» К.В. Лукашевич.
        Завершилось мероприятие поздравлениями с наступающим Рождеством!

Большеяльчикский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика