МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "От Рождества всему начало". В детском библиотечном театре "Улыбка веры"состоялся День православного праздника.

13:09 06 января 2021 г.

    В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Уже более 2000 лет христианами всего мира празднуется 7 января Рождество Иисуса Христа.  На кануне православного события  в детском  библиотечном театре «Улыбка веры» состоялся  День православного праздника.

     Руководитель театра Елена Каширина совместно  с волонтером –учителем начальных классов МБОУ «СОШ №2»  Еленой Бакаевой рассказали начинающим театралам об истории праздника и древней стране Иудее. Ребята познакомились  с писанием евангелиста Матфея, согласно которому младенец Христос родился в пещере в городе Вифлееме и с большим вниманием прослушали рассказ Ангела об истории рождения спасителя.

      Во второй части мероприятия библиотекарь городской детской библиотеки-филиала №1 им.С.Я.Маршакла Ирина Зубрилина предложила детям интеллектуальную программу «Праздник света и добра». Вместе со взрослыми ребята  пели песни и колядки, читали стихи, играли в игры.

«Рождество Христово,
Ангел прилетел.
Он летел по небу,
Людям песню пел:
«Вы, люди, ликуйте,
Весь день торжествуйте,
День Христова Рождества!»

      Интересный мастер-класс по изготовлению рождественских снежинок не оставил из присутствующих никого равнодушным. Снежинка – главный атрибут зимней сказки и прекрасное изящное украшение не только елки, но и интерьера в целом. Это нежный, хрупкий и очень красивый символ. Не бывает двух одинаковых снежинок .В этом дети убедились, рассмотрев фотографии, которые были сделаны с помощью макросъемки.  Организаторы  познакомили присутствующих с различными техниками изготовления снежинок из бумаги. Это квилинг, оригами и киригами. В дружеской атмосфере  ребята  создавали  свои неповторимые творения.

    Все участники православного события получили большое удовольствие, заряд бодрости и прекрасного рождественского настроения!  В заключение детям были вручены небольшие подарки и сувениры.

  

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика