Шумерлинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Всемирный день заповедников и парков

11:49 12 января 2021 г.

  Национальные парки и заповедники – это первозданность природы, гармония человека с природой. Это не ограждённые проволокой красивые места, а постоянное напоминание и предупреждение природы о том, что, как бы мы не увлекались техническим прогрессом, мы ни на минуту не должны забывать о том, что основой нашего существования всегда будет природа – её целостность, величие, многообразие, бесконечность, могущество и нежность. 11 января, во Всемирный день заповедников и парков, в Шумерлинской сельской библиотеке  для  маленьких читателей  был проведен круглый стол по ознакомлению с  Кумашинским государственным заказником Чувашской Республики, который носит гордое имя Юрия Пастухова.

     Юрий Пастухов к своей работе всегда подходил с высоким чувством долга и ответственности, энергично решал вопросы по сохранению и воспроизводству флоры и фауны госзаказника, уделяя при этом осрбое внимание популяции и учету поголовья диких животных, создавая благоприятные условия для их размножения.

 Так, же состоялось знакомство с необыкновенными национальными парками   России и парком "Чăваш вăрманĕ". Мероприятие завершилось экологической викториной – беседой, где дети показали свои знания о бережном отношении к живой природе. Они пришли к выводу, что нам есть чем гордиться и что беречь.

 

Информацию подготовила заведующая Шумерлинской сельской библиотекой                Кадеева Л.В.

 

 

Шумерлинское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429125, Шумерлинский район, д.Шумерля, ул. Чапаева, д.6
Телефон: 8(83536) 61-7-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика