Туванское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По результатам проведенной межрайонной прокуратурой проверки выявлены нарушения требований миграционного законодательства

14:06 30 декабря 2020 г.

Шумерлинской межрайонной прокуратурой в Шумерлинский районный суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу направлены 2 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ (Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства).

В ходе проверки соблюдения требований миграционного законодательства выявлено, что в одну из организаций, осуществляющих свою деятельность на территории г. Шумерля в январе 2020 года на основании устной договоренности без оформления трудового договора трудоустроен гражданин республики Украина, при этом в установленные законом сроки, в нарушение требований законодательства, на момент проведения прокурорской проверки, уведомление о принятии его на работу данной организацией в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации не направлено.

Таким образом, в действиях (бездействии) ответственного должностного лица и самой организации установлены признаки состава административного правонарушения.

По результатам рассмотрения судом первой инстанции постановлений о возбуждении дела об административном правонарушении как в отношении руководителя организации, так и в отношении юридического лица принятые решения по протесту прокурора и апелляционной жалобе представителя организации пересмотрены Верховным Судом Чувашской Республики вследствие чего один административный материал возвращен на новое рассмотрение и по результатам повторного рассмотрения руководитель организации привлечен к административной ответственности, по второму принято решение об оставлении вынесенного постановления без изменения.

 

 

Туванское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429104. Шумерлинский район. с. Туваны, ул. Октябрьская, д.15
Телефон: 8(83536) 62-4-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика